+7 (905) 516-74-74 или оставьте заявку на обратный звонок

Разговорный немецкий

Часто от тех, кто желает изучать немецкий язык, поступает такое пожелание: «мне нужен разговорный немецкий», при этом имеется в виду, что человек хочет сразу научиться говорить. Однако при этом не желает изучать грамматику, делать домашнее задание, упражнения и так далее. Нередко встречаются так же предложения услуг: «разговорный немецкий для взрослых». Давайте посмотрим честно на возможность освоения «разговорного немецкого».

Разговорный немецкий: как научиться говорить?

Любой язык – это система. При изучении иностранного языка, немецкий не исключение, студенты осваивают всё: учатся писать, читать, спрягать глаголы, запоминают формы прошедшего времени глаголов и так далее. Невозможно, не зная правил грамматики или правил чтения, научиться говорить.

Разговорный немецкий – это результат освоения системы языка в комплексе, включая и грамматику, и фонетику, и орфографию.

К примеру, если Вы пошли на курсы «немецкой грамматики», то без знания правил чтения, Вам будет многое непонятно. Вы усвоите правила, но не сможете прочитать слова. Если Вы пошли на курсы «немецкой фонетики», то результатом будет умение правильно и красиво произносить звуки, однако говорить Вы всё же не научитесь – для этого необходимо знать и грамматику, и иметь минимальный словарный запас.

Разговорный немецкий – это не миф, реальность – результат постоянного труда. Мифом является только то, что якобы разговорный курс чем-то отличается от обычного курса немецкого.

Разговорный немецкий: специальный курс

Разговорные курсы могут действительно проводиться, однако не столько для изучения языка, сколько для отработки навыков. К примеру, существуют разговорные клубы, где люди встречаются для общения на немецком языке, обсуждения отдельных интересующих всех тем. Однако для того, чтобы участвовать в таких мероприятиях, необходимо иметь базовые знания о языке, уметь говорить на простые темы.

Разговорный немецкий: когда можно научиться говорить?

Освоение иностранного языка зависит от Вашей мотивации, в первую очередь, а также от Ваших индивидуальных особенностей: насколько быстро Вы запоминаете информацию, усваиваете новое, сколько раз в неделю Вы готовы заниматься, насколько готовы погружаться в обучение. Кроме того, важную роль играет репетитор немецкого языка, Ваш частный преподаватель – его квалификация, умение заинтересовать, увлечь учебой, помочь. Немаловажное значение имеет так же методика преподавания, средства обучения, индивидуальные программы (интенсивные, под Ваши цели и задачи…) и так далее.

По моему опыту, взрослый студент имеет возможность научиться говорить за один учебный год, если начинает обучаться «с нуля», то есть, не имея никаких стартовых знаний языка.

Новостная лента

Бесплатное пробное занятие по немецкому языку
Бесплатное пробное занятие по немецкому языку

Спешите записаться на бесплатное пробное занятие! Количество мест ограничено.

Подробнее
Семейная скидка
Семейная скидка

«Семейная скидка»: для тех, кто желает обучаться всей семьей.

Подробнее
Скидка 15%
Скидка 15%

При единовременной оплате обучения за 3 месяца индивидуальной программы, предоставляется скидка 15%.

Подробнее
Приведи друга
Приведи друга

«Приведи друга»: скидка 15% действует для Вас в течение одного месяца обучения.

Подробнее