+7 (905) 516-74-74 или оставьте заявку на обратный звонок

Уровни владения немецким языком

Общеевропейские компетенции владения иностранным языком

Общеевропейские компетенции владения иностранным языком: изучение, преподавание, оценка (CEFR) – это система уровней владения иностранным языком, используемая в Европейском союзе. В системе CEFR знания и умения обучающихся подразделяются на три основных категории, которые, в свою очередь, делятся еще на две подкатегории каждая.

Немецкий язык уровень А – это начальный уровень, элементарное владение иностранным языком, первоначальные знания, необходимые для «выживания» в стране изучаемого языка. Немецкий язык уровень А подразделяется на А1 и А2. Начальный уровень предполагает овладение обучающимся основами иностранного языка, необходимым словарным запасом для общения на определенные темы.

Немецкий язык уровень В – это средний уровень, промежуточный между начальным и профессиональным, подразделяется на В1 и В2. Средний уровень предполагает овладение обучающимися знаниями, умениями и навыками, необходимыми для осуществления коммуникации без помощи собеседника, понимания сложных текстов и общения на многие интересующие его темы.

Немецкий язык уровень С – свободное владение иностранным языком. Уровень С подразделяется на С1 и С2 – свободное профессиональное владение и свободное владение в совершенстве соответственно. Уровень свободного владения предполагает, что обучающийся может общаться на иностранном языке с такой же легкостью, как на родном языке, без подготовки, в быстром темпе, на интересующие его темы, в т.ч. узкоспециальные, профессиональные.

В зависимости от целей изучения немецкого языка необходимо понимать, каким уровнем по окончании обучения вы планируете овладеть. Для получения работы в Европейском союзе и получения высшего образования необходим уровень С, в зависимости от учебного заведения в Европе и выбранной специальности иногда достаточным для поступления является уровень В. Для начинающих изучать немецкий язык первостепенная задача – освоить начальный уровень владения немецким языком.

Новостная лента

Бесплатное пробное занятие по немецкому языку
Бесплатное пробное занятие по немецкому языку

Спешите записаться на бесплатное пробное занятие! Количество мест ограничено.

Подробнее
Семейная скидка
Семейная скидка

«Семейная скидка»: для тех, кто желает обучаться всей семьей.

Подробнее
Скидка 15%
Скидка 15%

При единовременной оплате обучения за 3 месяца индивидуальной программы, предоставляется скидка 15%.

Подробнее
Приведи друга
Приведи друга

«Приведи друга»: скидка 15% действует для Вас в течение одного месяца обучения.

Подробнее