+7 (905) 516-74-74 или оставьте заявку на обратный звонок

Изучение немецкого с нуля

Если Вы не можете ответить на вопрос «sprechen Sie Deutsch?» утвердительно, значит, Вам предстоит изучать немецкий «с нуля».

Изучение немецкого с нуля: плюсы и минусы

С одной стороны, отсутствие опыта изучения немецкого языка в школе или институте, или на курсах, может осложнить обучение в самом начале пути. Новые буквы, звуки, правила чтения и правописания – всё новое и незнакомое, а потому поначалу может показаться очень сложным.

Но с другой стороны, нередко бывает и так, что изучение немецкого языка в школе оставляет негативные впечатления о языке – не нравился учитель или не получалось, и Вы приносили домой плохие оценки. Поэтому отсутствие опыта можно рассматривать как «чистый лист»: Вашему репетитору не придется избавлять Вас от неверно сформировавшегося произношения или от антипатии к языку в целом.

Изучение немецкого с нуля: с чего начать?  

В отличие от обучения студентов, владеющих немецким языком на каком-либо уровне, изучение немецкого с нуля не требует тестирования в самом начале занятий. Обучение начинается с изучения алфавита, знакомства со звуками, особенностями языка в целом. Не нужно стесняться или бояться того, что у Вас нет совсем никаких знаний – при правильно построенном процессе обучения, у Вас есть возможность довольно быстро совершить рывок «с нуля» до начального уровня, в зависимости от Ваших индивидуальных особенностей, графика обучения и квалификации преподавателя.

Изучение немецкого с нуля: самостоятельно или с репетитором?

Многие студенты полагают, что сначала лучше начать самому разбираться с языком, а после уже нанять репетитора для совершенствования навыков. Однако лучше на начальном этапе, для освоения минимального уровня А1, заниматься с профессиональным репетитором. Почему так? Есть такая поговорка «хорошее начало – полдела откачало». Дело в том, что при самостоятельном изучении языка именно на начальном этапе, когда Вас некому проверить и поправить, велика вероятность неверного запоминания правил чтения, произношения и так далее. Таким образом, фундамент, которым является начальный уровень, может быть заложен неверно, и тогда в последующем, во время занятий с репетитором, Вам придется переучиваться, а это часто бывает сложнее, чем изучать что-либо «с нуля».

Рекомендуется языковую базу заложить именно с участием персонального преподавателя при изучении немецкого с нуля. Получить результат – освоение немецкого языка на минимальном уровне – А1, а уже после – по желанию – продолжить обучение с репетитором или самостоятельно.

Изучение немецкого с нуля: какие материалы использовать?

Если Вы всё же приняли решение начальный уровень осваивать самостоятельно, то начать необходимо с выбора средств обучения – учебников и аудиоматериалов. Для изучения немецкого с нуля рекомендуется выбрать учебные материалы немецких издательств, в комплект которых входит учебник, рабочая тетрадь с упражнениями и аудиодиск к учебнику. Для начального уровня необходимо выбрать учебное пособие, рассчитанное для освоения уровня А1.

Для изучения немецкого с нуля с репетитором, запишитесь на обучение здесь

Узнать стоимость занятий

Читайте также:

Разговорный немецкий

Немецкий язык по скайп с носителем языка

Немецкий язык произношение

Посмотреть все программы обучения

 

Новостная лента

Бесплатное пробное занятие по немецкому языку
Бесплатное пробное занятие по немецкому языку

Спешите записаться на бесплатное пробное занятие! Количество мест ограничено.

Подробнее
Семейная скидка
Семейная скидка

«Семейная скидка»: для тех, кто желает обучаться всей семьей.

Подробнее
Скидка 15%
Скидка 15%

При единовременной оплате обучения за 3 месяца индивидуальной программы, предоставляется скидка 15%.

Подробнее
Приведи друга
Приведи друга

«Приведи друга»: скидка 15% действует для Вас в течение одного месяца обучения.

Подробнее